Как правильно выбрать кухонный уголок


28.04.2015

Как правильно выбрать кухонный уголок

Кухня – это одна из самых главных комнат, ведь именно в ней собирается вся семья за ужином или завтраком. Именно поэтому так важно сделать все возможное, чтобы данная комната была красивой и уютной. Немаловажно правильно выбрать кухонную мебель.

Одним из самых распространенных видов мебели является кухонный уголок. Он отличается своим красивым внешним видом, а также удобством и надежностью. Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных кухонных уголков, но выбрать подходящий вариант бывает непросто.

В первую очередь, необходимо обратить свое внимание на размер уголка. Помните о том, что сидения должны быть такого размера, чтобы вам было удобно сидеть на них. Также заранее подумайте о том, какой длины должны быть две стороны кухонного уголка. Если вы решили поставить уголок под окно, то обязательно измерьте высоту спинок, чтобы быть уверенным в том, что они подойдут.

Следующим, на что вы должны обратить внимание при выборе кухонного уголка является его обивочный материал. Самым подходящим вариантом является натуральная кожа. Ведь она отличается практичностью, красотой и долговечностью. Однако далеко не у всех людей есть возможность купить такой уголок. Поэтому сейчас очень распространена мебель из кожзаменителя, который тоже легко чистится как натуральная кожа, но при этом стоит, заметно дешевле. 

Что касается уголков, обитых синтетической тканью, то за ними необходимо более тщательный уход. Лучше всего выбирать флок или велюр, ведь за ними ухаживать несложно. Не стоит выбирать мебель на кухню, обитую жаккардом, ведь эта ткань требует очень бережного отношения. 

Помните о том, что кухонный уголок должен отличаться высоким уровнем качества. Поэтому обращайте внимание на то, чтобы каркас мебели был выполнен из дерева. Если у вас нет возможности купить мебель из дерева, то выберете уголок, каркас которого будет сделан из панелей ДСП. Также обратите внимание на то, чтобы поролон был плотным, иначе он быстро промнется. Все петли кухонного уголка должны быть прочными, а вокруг не должен крошиться материал. 

Еще одним важным параметром выбора кухонного уголка является его внешний вид. Поэтому вы должны помнить о том, что он должен гармонично вписываться в общий дизайн интерьера кухни. Если данная комната выполнена в классическом стиле, то выбирайте уголок округлой формы. Если же у вас кухня в стиле хай-тэк, то все линии кухонного уголка должны быть прямыми. Также помните о том, что цвет уголка должен гармонично сочетаться с цветом дизайна всей кухни. 

Сейчас многие кухонные уголки оснащены шкафчиками, которые могут находиться под сидениями. Подобные модели очень удобны, ведь в этих шкафчиках вы можете хранить посуду и прочие предметы, которые необходимы на кухне. Обратите внимание на шпон, ведь если он будет тонким, то в скором времени может отлететь. Лучше выбирать мебель с пластиковым шпоном, который плотно закреплен.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор кухонного уголка – дело непростое. Главное, убедиться в том, что он выполнен из качественных и экологически чистых материалов. Также немаловажно, чтобы кухонный уголок гармонично вписывался в дизайн интерьера комнаты. Выбирайте модели, обитые тканью, которая отличается практичностью. Удачного выбора!
 
 
Купить кухонный уголок или мягкий диван на кухню можете в разделе Кухонные уголки и диваны