Плетеная мебель: мода с акцентом на экологичность


9.04.2011

Плетеная мебель: мода с акцентом на экологичность

Решили внести в свою обитель что-то новое и стильное? Мечтаете создать уют в загородном доме? Хотите украсить сад?
Плетеная мебель - то, что вам нужно.

В Украине такие предметы интерьера создают уже очень много лет. Но лишь в последнее время плетеная мебель получила новый виток популярности. Во-первых, сегодня производители предлагают великое множество вариантов, соответствующих самым модным мировым тенденциям. Во-вторых, эта мебель экологически чистая. В-третьих, долговечная и надежная. 

Период популярности синтетических материалов, как в одежде, так и в мебели, остался, прямо скажем, в прошлом веке. Сегодня большинство людей отдают предпочтение натуральным материалам. И в этом есть огромная логика. Потому как именно то, что нас окружает в повседневной жизни и формирует наше здоровье. Плетеной мебели в этом нет равных. Она не содержит вредных веществ, прочна и практична. Кроме того,  имеет приятный запах, придает интерьеру легкость и изящество. А техника плетения позволяет избегать острых углов, создавать обтекаемые, плавно извивающиеся формы.

На просторах нашей родины плетеную мебель создают преимущественно из трех основных материалов: лозы, ротанга и абаки.

Лоза (см. раздел: мебель из лозы)
Лоза - необычайно приятный и послушный материал, который позволяет фантазировать и создавать самые разные формы плетеных изделий. Несмотря на то, что приемов и способов плетения не так уж и много, трудно переоценить широту возможностей изготовления изделий из лозы.
Такая мебель способна улучшать воздух, благотворно влияет на наш организм, имеет красивый эстетический вид.

Фото в интерьере

Ротанг (см. раздел: мебель из ротанга)
Ротангом называется самая высокая пальма в мире. Это растение родом из Юго-Восточной Азии.
Мистики полагают, что ротанг обладает высокой биоэнергетикой. А мебель из этого материала способствует увеличению энергетических запасов у людей и повышает иммунитет. Она улучшает самочувствие, придает ощущение бодрости. Кроме этого, изделия из ротанга приспосабливается к строению нашего тела, обеспечивая по-настоящему качественный отдых.

Абака (см. раздел: мебель из абаки)
Абака - это легкое, но твердое волокно, добываемое из листьев манильского банана, который произрастает на Филиппинах. Волокна абаки от 70 до 360 см, характеризуются большой стойкостью к воздействию воды и микроорганизмов.   Мебель из абаки придаст экзотический оттенок любому интерьеру.

Как видите, у каждого материала существуют свои неповторимые преимущества. Но какую бы плетеную мебель вы не выбрали – все равно выиграете. Такие изделия помогут подчеркнуть особую атмосферу вашего дома, дачи или сада, придадут эксклюзивность интерьера. Только представьте, как приятно, вернувшись в родные стены после трудового дня, плюхнуться на удобный плетеный диван, вдохнуть аромат свежести и почувствовать себя где-то на природе. Или же выпить утренний кофе в уютном кресле из натурального материала.

На нашем сайте вы найдете широкий выбор разнообразной мебели из  лозы, ротанга и абаки. Она станет настоящей изюминкой вашего жилища, офиса, ресторана или отеля. Вы же помните, скоро лето!

Meble.com.ua