Мебель для детской комнаты


29.01.2013

Мебель для детской комнаты

Важно помнить, что детская комната – не только место, где спят и играют наши детки. Это также комната, весь интерьер которой должен способствовать развитию ребенка. Именно поэтому детская мебель должна быть выбрана с учетом всех мелочей.

Данное помещение и мебель для него условно можно разделить на спальную, игровую зону, а также зону для занятий. С самого раннего возраста ребенок познает мир. Взрослея, он становится более любопытным и любознательным. Таким образом, возникает потребность приобретения мебели, которая должна способствовать познанию детьми окружающего мира, получению новых знаний. В то же время стоит учитывать, что детская мебель не должна быть громоздкой. Куда лучше, когда мебель в комнату ребенка будет интересной, красивой, способствующей   продвижению в обучении.
 
Также немаловажно понимать, что детская комната - личная территорией ребенка, где ему положено ощущать себя полноценным хозяином. А значит выбирая мебель для детской необходимо брать во внимание пожелания детворы. Современная детская мебель  способна удивить своим разнообразием форм, цветов, дизайнерских решений. Она может быть причудливой, сказочной, необычной. А может быть практичной и классической.  Мебель для детской, выбранная с учетом пожеланий вашего малыша, всегда будет дарить ему хорошее настроение и позволит с интересом проводить время в своей комнате.
 
В нашем интернет-магазине  вы можете подобрать разные отдельные гарнитуры или уже готовые интерьеры.  Но помните, выбирать детскую мебель необходимо не только полагаясь на модные тенденции. Здесь нужно брать во внимание индивидуальность вашего ребенка. Например, сегодня мебельный рынок предлагает очень удобные и красивые двухъярусные кровати. Но дело  том, что ваши дети могут бояться высоты и им будет некомфортно спать в такой кровати.
 
Большое значение в выборе мебели для детской играет, безусловно, и возраст вашего чада. Если обустраиваете комнату для малыша в возрасте до 3-4 лет, нужно разместить в ней побольше ярких элементов  и поменьше острых углов. Мебель для самых маленьких должна быть выполнена исключительно из высококачественных материалов, иметь надежную гарнитуру. Детская комната для деток постарше может оформляться в стиле их увлечений. Например, для мальчиков это может быть кровать в виде машинки, для девочек - столик, полочки, как в домике у Барби и т.д. Также для детей старшего дошкольного и школьного возраста нужно  правильно выбрать место для письменного и компьютерного стола, предусмотреть размещение стеллажей и книжных полок.
 
В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести детскую мебель на самый разный вкус. У нас вы сможете подобрать гарнитуры  как для совсем маленьких, так и для подростков.