Кожаная мебель - лучшее решение любого интерьера!


1.07.2014

Кожаная мебель - лучшее решение любого интерьера!

Кожаная мягкая мебель – это нетленная классика, которая уже много лет подряд остается популярной и востребованной. Она способна подчеркнуть изысканный вкус и статусность своего хозяина.

Кожаная мягкая мебель – удовольствие не дешевое. Это действительно факт, с которым не поспоришь. Но стоить взять во внимание и то, что кожаная мягкая мебель будет служить намного дольше обычной. Со временем кожа, в отличие от других материалов, становиться совершенней, потому как она не только шикарна на вид, но и очень прочна. Кожаная мягкая мебель подходит к любой обстановке, она способна облагородить любое помещение.  Важно и то, что кожа – материал натуральный, который способен дышать  и «адаптироваться» к любым температурным перепадам. Данная особенность  дает возможность коже быть комфортной и удобной в любое время года. 
 
При всем при том, кожаная мягкая мебель нуждается в тщательном уходе. Рассмотрим основные правила:
 
1. Кожаную мебель не допустимо чистить химическими растворителями, пятновыводителями и другими агрессивными субстанциями. 
 
2. Грязь с такой мебели стоит выводить с помощью натурального мыла и воды.
 
3. Лишнего трения при влажной уборке стоит избегать. Лучше протирать кожаную мебель  легкими движениями. 
 
4. Кожаная мягкая мебель от источников тепла должна быть расположена на расстоянии минимум 30-40 см. Важно не допускать попадания прямых солнечных лучей.  
 
5. Необходимо следить и за тем, чтоб на такой мебели не собиралась пыль. Ее лучше всего  убирать мягкой влажной тканью. 
 
6. Для сушки кожаной мебели нельзя использовать фен и обогревательные приборы.
 
Наши разделы:
Кожанная мягкая мебель
Кожаные кровати