Кресло качалка лечит болезни


25.11.2010

Кресло качалка лечит болезни

В основном все мы, выбирая кресло качалку, в первую очередь обращаем внимание на дизайн и материал. Очень часто данный вид мебели становится очень оригинальным подарком родным и близким нам людям. Но далеко не все знают, что этот удивительный предмет интерьера обладает лечебными свойствами. Всех их не перечислить, но я попытаюсь рассказать Вам о большинстве, и многие из них поразят вас.

Первое, это конечно нервная система. Ведь плавные раскачивающие движения сильно успокаивают, помогают собраться с мыслями и уйти от повседневных забот. Недаром матери успокаивают своих малышей, покачивая. Так же, врачи давно доказали, что любая информация усваивается гораздо быстрее, если человек получает ее, покачиваясь в кресле. Гораздо лучше и активнее работают клетки головного мозга. Если бы великий боксер Мухамед Али чуть-чуть каждый день проводил время в кресле, плавно покачиваясь, он был бы до сих пор нормальным, полноценным человеком. Кресло качалка обладает своеобразным гипнотическим эффектом, действуя, словно качающиеся часы гипнотизера, тем самым очищая нашу голову от не нужной дурной информации. Также ученые проводили эксперименты над офисными работниками, и вот, что они сделали: заменили обычное кресло руководителя на качалку и через несколько дней руководитель начал гораздо лояльнее относится к подчиненным, спокойнее вести собрания и вообще, стал гораздо уравновешеннее. Так, что офисным работникам имеет смысл задуматься над подарком своему любимому директору. Да и про себя не забыть, ведь был и другой эксперимент: в комнате отдыха для сотрудников поставили кресло-качалку, и как ни странно, производительность труда увеличилась практически на пятьдесят процентов.

Вообще, врачи всего мира давно обратили внимание на кресло-качалку, и проводили множество исследований, которые показали, что люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, гораздо лучше себя чувствуют после терапии данным креслом. Когда человек покачивается на кресле, улучшается кровообращение в организме, соответственно все органы насыщаются кислородом, а сосуды приобретают прежнюю эластичность.

Органы пищеварения, также гораздо лучше работают. Всем известно, что врачи не рекомендуют, после еды ложится, а ведь так порой этого хочется. И вот компромисс: раскачиваясь в кресле ваше тело, отдыхает, но в тоже время в движении. И как следствие, улучшается обмен веществ.

А сейчас я хочу рассказать Вам одну историю про чудодейственное свойство кресла качалки. И в настоящее время это свойство доказано многими наблюдениями врачей.

В прошлом веке, в Италии один владелец маленькой гостиницы бродил по рынку, и ему предложили купить кресло качалку. Это было старое не дорогое плетеное кресло, и мужчина купил его. Принес к себе в гостиницу, и поставил в комнате для персонала для общего пользования.Это кресло стало любимым местом чтения для его жены. Владелец гостиницы, его звали Пауло, со своей женой Моникой были в браке около семи лет, но, к сожалению, у них не было детей: врачи поставили диагноз бесплодия. И случилось чудо, Моника забеременела, и к их удивлению забеременела и их служанка, которая также не могла этого добиться несколько лет. И она тоже очень любила проводить воскресные вечера в кресле-качалке. Нет, они были верны своим мужьям. Они делились с остальными, что после того, как они вставали с качалки, чувствовали небывалый подъем энергии и сильное сексуальное влечение к своим супругам. И, как обычно бывает в провинциальных городках, многие девушки, начали приходить в эту гостиницу только ради этого кресла.

Далее я процитирую Вам выписки из газет того времени. Там говорилось о том, что местные врачи зафиксировали порядка ста пятидесяти случаев беременности девушек, с их точки зрения не способных к этому, из-за воздействия кресла качалки. А сам Пауло утверждал, что только с его кресла было порядка трехсот девушек.

И это на самом деле, кресло-качалка лечит бесплодие у женщин. На сегодняшний день поставлено много экспериментов, и многие из них удачные. И мне до сих пор не понятно, почему этот великолепный предмет стоит далеко не у всех, хотя качалка гораздо доступнее по стоимости, чем обычное мягкое кресло.

Конечно, не стоит забывать про благотворное влияние качалки на мышцы человека. Особенно это касается спины, ведь при раскачивании постепенно работают верхние мышцы и мышцы поясницы. Очень полезно людям пожилого возраста и страдающим заболеваниями спины.

В итоге мы приобретаем, покупая кресло-качалку, не только предмет мебели и великолепное дополнение к Вашему интерьеру, а необходимую вещь для себя и своего здоровья. Я перечислил лишь малую часть достоинств данного продукта, а все достоинства Вы сможете оценить сами.