Покупка новой мебели избавит от депрессии


26.09.2011

Покупка новой мебели избавит от депрессии

Даже самый заядлый оптимист нередко осенью ощущает приступ тоски: появляется беспричинная грусть, апатия, тягостное чувство вины и одиночества. Эти состояния психологи объясняют слиянием постотпускного синдрома с традиционной осенней депрессией. Беззаботное лето позади. За окном все меньше солнца, а все зеленое плавно переходит в коричнево-серое.

Согласно данным  специалистов, осенней хандрой страдает каждый  пятый   житель  планеты.   Но все не так плохо. Существуют простые правила борьбы с грустью. Исходя из того, что с наступлением прохладной поры года вы больше времени будете проводить дома, постарайтесь создать себе саме комфортные условия. Для этого много не надо.

1. Нехватку естественного освещения компенсируйте искуственным. Замените лампочки на более мощные. Если есть надобность, обзаведитесь новыми осветительными приборами.
2. Если окна в вашем доме завешаны темными шторами, поменяйте их на светлые. Или оставьте только тюль.
3. Добавьте в интерьер немного лета. Например, повесьте на стену картинку или фото с изображением моря, гор, леса. Спасительным эффектом обладают и фотообои с подобным видом.
4. Окружите себя зеленым цветом. Оптимальный вариант – больше комнатных цветов. Они могут быть как живые, так и и искусственные.
5. Внесите в интерьер что-то новенькое. Например, какой-нибуть элемент  декора. Отлично поднимет настроение покупка новой мебели. По словам психологов, этот шаг требует большого внимания и концентрации, что позволяет преодолеть осеннюю грусть.

Специалисты утверждают, приобретением новой мебели можно вносить корректировки и в свою жизнь в целом. Так, например, если хотите свежих впечатлений и эмоций в личной жизни, займитесь спальней. Новая кровать или хотя бы новый матрац освежат ваши чувства. Вот-вот купленное трюмо или зеркало заставит по-новому взглянуть на себя.

Желаете чаще видеть в своем доме друзей? Внесите коррективы в гостинную. Обзаведитесь, например, электрокамином. Поверьте, возле него всегда будет царить теплая, в прямом и переносном смысле, атмосфера. Оригинальным и полезным дополнением к отдыху станет сервировочный столик. На нем вы сможете подавать гостям самые изысканные закуски.

Если на работе постоянно мечтаете о качественом отдыхе в родных стенах – порадуйте себя креслом-качалкой. В нем вы уж точно сможете забыть про все проблемы и заботы.

Поспособствовать появлению в доме новых кулинарных шедевров запросто сможет новая кухня. Чтоб вы и не сомневались, такая обновка вдохновляет каждую хозяйку. А вот превратить обычную трапезу в душевные поседелки поможет качественный стол и удобный диванчик.

Удачных вам покупок и хорошого настроения!

Meble.com.ua