Особенности выбора детских матрацов


13.01.2012

Особенности выбора детских матрацов

Детские матрацы, собственно как и матрацы для взрослых, условно разделены на типы по размеру и по материалам, из которых они состоят. Чаще всего, детские матрацы имеют стандартные размеры - 120х60 сантиметров. Но сегодня рынок предлагает самые различные вариации.

Если  Вам не удалось найти искомый размер, Вы всегда можете заказать детский матрац на заказ. Эта процедура не влияет существенно на цену.  Важно помнить, перед покупкой необходимо знать точные параметры ложа ребенка. Существует важное правило: детский матрац должен быть подобран строго по размеру кроватки. При уменьшенном размере — он будет постоянно смещаться под весом малыша, нарушая этим его сон.  Если размер, наоборот, будет больше - матрац будет сползать, также доставляя дискомфорт ребенку. 

Очень важно выбрать правильную основу матраца. Она не должна быть слишком мягкой. Ведь еще формирующийся позвоночник ребёнка будет невольно прогибаться на мягкой основе матраца. Что может к искривлению. Но и с жёсткостью перебарщивать тоже не стоит.   Она может повлечь за собой застой крови и отёки. Самый оптимальный вариант для детей - ортопедический умеренно упругий матрац.

И еще помните, детский матрац должен быть экологичным. То есть выполненым из качественных материалов. Что должен подтверждать специальный сертификат качества.

Интернет-магазин Meble.com.ua предлагает Вам самые лучшие детские матрацы по умеренным ценам.