Как выбрать электрокамин?


9.10.2012

Как выбрать электрокамин?

Разве часто городские жители могли побаловать себя камином? Этот предмет, дарящий не только тепло, но создающий особый уют в помещении изначально считался привилегией частных домов.

Ведь квартиры совсем не приспособлены для обустройства  полноценного камина с  дровами.  И что получается? Обитатель городских широт напрочь лишен возможности зимним вечером расположиться возле камина  с бокалом вина иль чего покрепче, созерцая танцы огня? 

Современные технологии не могут допустить такой дискриминации. Довольно популярные нынче электрические камины вполне могут заменить настоящие.

Что же такое электрокамин? Это специальное устройство, имитирующее традиционный камин на дровах. Работает оно от сети в 220 Вольт. Горения огня воспроизводится за счет светодиодов или иной технологии, а тепло распространяется от нагревательного элемента. Стоит отметить, что в  более дорогостоящих моделях электрокаминов имитация огня достаточно реалистична, причем имитируется не только огонь, но и дрова. Некоторые модели, кроме этого, позволяют слышать потрескивание древесины.

Вообще электрические камины делятся на несколько типов в зависимости от типа топки. Топка такого камина может быть стационарная или переменная. Электрический камин является элегантным устройством, может работать в двух нескольких режимах, - имитация пламени без обогрева, обогрев, и имитация пламени с обогревом.

Наиболее приближенные к оригиналу электрокамины имеют порталы, которые имитируют непосредственно кладку камина. Помимо прочего, такие устройства отличаются внушительными размерами, что делает их максимально похожими на свой прототип. Модели без портала обладают небольшими размерами.

Все, что нужно для работы такого камина - электросеть. Включив камин в розетку, вы можете наслаждаться видом огня, что горит, и теплом, исходящим от камина. Дорогие модели электрокаминов даже комплектуются пультом дистанционного управления и таймером. Энергопотребление такого камина в режиме обогрева не превышает 2 кВатт, а в режиме имитации огня - намного меньше.

Специальное устройство имитирует огонь и дрова довольно реалистично. В принципе, чем дороже устройство, тем реалистичнее выглядит огонь. В наиболее дорогих электрокаминах имитация огня настолько реалистична, что его нельзя отличить от настоящего. Электрокамины гораздо безопаснее привычные нам камины на дровах. Но и с ними необходимо соблюдать некоторые норм электробезопасности. Более того, такой камин не надо чистить от нагара, золы, дыма и пепла.

Купить электрокамин вы можете в нашем интернет-магазине Meble.