Идеи подарков на новогодние праздники


22.12.2012

Идеи подарков на новогодние праздники

Что подарить на новый год близким, друзьям, коллегам? С этим вопросом мы сталкиваемся перед каждыми праздниками. Очень хорошо, когда известно о хобби и увлечениях человека. Тогда, конечно, выбор подарков становиться куда легче. А если нет?

Хочется ведь дарить полезные подарки, а не что-то абсолютно ненужное. Статуэтки, предметы декора и прочие мелочи - безусловно, красиво и мило. Но часто они служат лишь пыле сборниками на полочках.  Оригинальные подарки, скажем, те, что не лишены юмористического подвоха - тоже неплохо. Только вот они способны порадовать в первые минуты. А дальше…Дальше долгое (или не долгое) хранение в самом дальнем ящике. Особенно сложно определиться, что подарить на новый год тому у кого все есть.
 
Учитывая все «за» и «против», выбор подарков часто заставляет нас довольно сильно поломать голову. Чтоб облегчить для себя этот процесс, важно понять, что же можно отнести в категорию «полезные подарки»? Наверное, одежду, посуду, предметы мебели. Именно о последнем варианте хочется поговорить более детально. Начнем с того, что всем нам хочется жить в комфорте. Но есть вещи, которые мы никак не можем приобрести. В силу разных причин.  Возможно потому, что они не являются предметами первой необходимости, хотя очень бы пригодились в хозяйстве. Или, например, нет времени заниматься их поиском. Ну, в общем, мало ли что. А вот если бы кто-то подарил… Такая психология очень помогает при выборе подарков. 
 
Итак, начнем. Какие предметы мебели лучше всего дарить? Очень полезный подарок - стойка для одежды. Она представляет собой малогабаритный предмет, который оптимально впишется в любой интерьер. Если человек, которому вы готовите подарок, любит «хранить» вещи на диване, кресле, стуле стойка для одежды - то, что ему нужно. Она аккуратно разместит на себе брюки, пиджак, галстук, платье и прочие предметы гардероба, которые нужно будет надеть, например, завтра с утра на работу. Также стойка для одежды оптимально подойдет тем, кто имеет недостаточно шкафов для хранения вещей. 
 
Следующий нужный подарок - это сервировочный столик. Он позволит своему хозяину не только эффектно встретить гостей, но и просто комфортно потрапезничать перед телевизором. Сервировочный столик легко транспортируется, поэтому для него найдется место даже в самой маленькой квартире. 
 
Еще одна полезная вещь  - приставной стол. Этот компактный элемент мебели хорош для тех, кто любит, скажем, завтракать в постели. Благодаря имеющимся колесикам, такой стол очень просто эксплуатировать. Его можно приставлять к разным сторонам кровати, дивана и т.д. Мелочь, но приятно!
 
Кофейный столик - хозяин сможет угостить своих гостей чашечкой кофе или развлечь их свежими журналами во время ожидания. Несомненно, кофейный столик - это лучшее решение для таких целей. Человек, кому Вы дарите, сможет с комфортом разместить гостей, и, что тоже немаловажно, уберечь свой диван или кресла от пролитого кофе и чая. 
 
К подаркам, которыми легко порадовать поздравляемого человека, относится и напольная вешалка для верхней одежды. Она выгладит очень солидно, занимает совсем мало места в домашнем пространстве и является весьма функциональной. Вешалка для одежды - универсальный предмет, который украсит собой любой интерьер. 
 
Полезный подарок для истинной хозяйки - подставка под цветы. Эта вещь всегда пригодится. Ей наверняка найдется место в доме. Подставка под цветы - отличный вариант для тех, кто ценит домашний уют. К тому же таких подарков много не бывает. 
Собственно, идей довольно много. Тем более современный мебельный рынок не перестает удивлять практичными новинками. Приобретая своим знакомым полезную вещь в дом, вы не только делаете их быт более комфортным, но и дарите им действительно то, что, как говориться, остается на память.